Стелу, символизирующую новый имидж Подмосковья, установили у Дома правительства

Стелу «Куб» установили у Дома правительства Московской области. Как сообщает пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья, объект символизирует обновленный имидж региона.

«Стела представляет собой три геометрических объема прямоугольной формы, объединенных друг с другом в единую композицию. Сдержанная цветовая гамма и простой силуэт позволят въездному знаку стать универсальным модулем, способным гармонично вписаться в обновленный облик Московской области. Лаконичная конструкция отражает самые главные элементы: название, герб Московской области и приветствие», – рассказал главный архитектор региона Михаил Хайкин.

По словам начальника Главархитектуры Подмосковья Владислава Гордиенко, до конца текущего года подобные стелы появятся в Ногинском и Серпуховском районах.

фото: vv_gordienko / instagram.com