Победителей конкурса #нашеДерево2016, который был проведен в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево», наградили в доме правительства Московской области, сообщает РИАМО.

Конкурс #нашеДерево2016 провела в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства региона.

«В конкурсе мог принять участие любой житель Подмосковья. Главное условие – посадить свое дерево и рассказать, для чего оно было посажено. Участники со всей Московской области сажали деревья не только на общих местах посадки, но и в своих дворах, на берегах озер и рек, в детских садах и школах. Один из участников акции выехал на место технической вырубки в зоне ЛЭП, выкопал несколько молодых сосен и посадил их неподалеку от пруда рядом со своим домом. Так молодой человек благоустроил береговую зону пруда и спас здоровые сосны от вырубки», – отмечается в сообщении.

Как объяснила «Радио1»  председатель «Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области» Юлия Белехова, сегодня победили все. «Ни один человек, принявший участие в конкурсе, не остался без подарка. Хотелось бы подчеркнуть, что это акция была проведена для того, чтобы продержать не диванных активистов, а настоящих, которые готовы выйти из дома, готовы внести свой вклад в благоустройство своего двора, своего города, готовы что-то сделать», – подытожила Белехова.

Акция «Наш Лес. Посади своё дерево» проводится под эгидой губернатора Подмосковья. В этом году она прошла 17 сентября. Участие в ней по традиции приняли жители региона, руководители министерств и члены правительства Московской области. В этот раз на мероприятие собрались более 160 тысяч человек. Они высадили саженцы на 111 площадках лесного фонда и 485 территориях в муниципальных образованиях.