Двадцать восьмого марта в Красноярске открылся шестнадцатый экономический форум, организаторами которого выступили Правительство Российской Федерации и Правительство Красноярского края.

Оргкомитет возглавил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

На площадках форума ведущие экономисты, представители российского бизнес-сообщества, члены правительства и главы регионов России обсуждают аспекты конкурентоспособности ключевых секторов экономики, регионов и  городов.

Первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук принял участие в работе форума и рассказал про инвестиционный потенциал Московской области, а также о передовых областных проектах

в сфере туризма и государственного управления - об итогах реализации проекта «Зима в Подмосковье», на новом уровне представившем ключевые туристических направления региона, а также о работе Центра управления регионом (ЦУР).

ЦУР, созданный в соответствии с указом Президента РФ,  позволяет с помощью уникальных информационных систем в круглосуточном режиме производить сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья, что дает возможность оперативно реагировать, устранять и не допускать сбоев в работе систем муниципальной и государственной службы, ЖКХ, здравоохранения и других отраслей.

В рамках дискуссионной панели «Наружная реклама – эффективный механизм социальных и бизнес-коммуникаций» Менчук также поделился с коллегами по отрасли опытом Московской области в формировании цивилизованного рынка наружной рекламы.