Миссия журналиста почетна и важна. Как отмечает Губернатор Андрей Воробьев, она позволяет людям быть в центре событий, ощущать современный ритм жизни и находиться в постоянном диалоге с властью.

«Особую признательность хочу выразить Вам, Вашим коллегам и ветеранам профессии за освещение тем, важных для жителей Подмосковья, - сказал Андрей Воробьев в своем поздравлении. - Журналисты, которые уважают факты и стараются обеспечивать аудиторию достоверной информацией, вносят весомый вклад в развитие региона и страны, помогают сохранять высокий темп перемен. Спасибо за Вашу вовлечённость, объективность, открытость, интересную подачу материала. Желаю творческих успехов и вдохновения, всего самого доброго!»

Сегодня в Подмосковье работает большое количество редакции, у всех есть сайты, аккаунты в соцсетях, однако старые добрые печатные версии не канули в Лету. Среди них и настоящие долгожители. Например, в этом году солидный юбилей отмечает издание «Подольский рабочий», первый номер вышел почти 105 лет назад. Газета является лауреатом множества конкурсов, в том числе Губернаторской премии «Наше Подмосковье», дважды удостоена Знака отличия «Золотой фонд прессы».

Одно из старейших изданий региона - «Орехово-Зуевская правда». Первый номер под названием «Известия Орехово-Зуевского Совета рабочих депутатов» был выпущен 22 июня 1917 года. Также в 2022-м исполняется 105 лет с момента первой публикации «Коломенской правды». На страницах выпусков довоенного времени, которые хранятся в архивах редакции, можно увидеть приемы современной верстки — коллажи и фотографии.

Областная газета «Подмосковье сегодня» три года назад также перешагнула столетний рубеж. Она несколько раз меняла название, но неизменным оставался профессионализм команды. Сейчас тираж составляет больше 80 тысяч экземпляров. Читателям без прикрас рассказывают о событиях, произошедших в регионе, о людях, которые живут в Московской области.