Проект «Афиша Подмосковья» получил награду на инвестфоруме в Сочи. Он стал победителем Всероссийского конкурса, который 3-й год проводит Агентство стратегических инициатив.

Награду Губернатору Андрею Воробьеву вручил вице-премьер Виталий Мутко во время деловой сессии «Лучшие практики социально-экономического развития. Комплексные решения для регионов и городов». Победители конкурса определялись в 8 номинациях. Проект «Превратить портал «Афиша Подмосковья» в основное СМИ по теме областного туризма и культурным событиям» признан лучшим в категории «Развитие туристического потенциала региона».

Портал начал работу в апреле 2017 года при поддержке Правительства Московской области. Он представляет собой путеводитель по Подмосковью, где рассказывается о наиболее ярких событиях региона и самых интересных местных достопримечательностях. На «Афишу Подмосковья» заходят свыше 300 тыс пользователей в месяц, количество посетителей в музеях ежеквартально увеличивается более, чем на 5%. По данным «ТурСтата» Московскую область в период новогодних праздников посетило порядка 3 млн человек. Среди российских туристов регион стал самым популярным внутренним направлением во время зимних каникул.