Юные корреспонденты подмосковных изданий познакомились с работой телеканала «360» и «Радио 1». Все ребята - выпускники школ юных журналистов, которые открыты на базе информагентств региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области, школьникам провели экскурсию на профессиональные студии, расположенные в здании областного Дома Правительства, рассказали об особенностях работы телеведущих в прямом эфире.

«Журналистика - самая интересная профессия в мире, самая творческая. Если вы пойдете этой дорогой, будете очень любить свою работу, она вам обязательно ответит взаимностью, и вас ждёт успех», - сказала юнкорам вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Министр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина отметила, что муниципальные газеты меняются в соответствии с современными требованиями и продолжают оставаться актуальными и популярными.

«Особое спасибо нашим ветеранам - без вас, без вашего опыта не было бы подмосковной журналистики. Вы не забываете свою профессию и, самое главное, продолжаете делиться опытом с молодым поколением. Многие из вас ведут школу юных журналистов - спасибо вам большое за это», - сказала Анастасия Звягина.