В Подмосковье участились случаи размещения рекламы на брошенных автомобилях. По поручению Главного управления по информационной политике Московской области на территории региона регулярно проводятся мониторинги силами представителей Мособлрекламы.

По словам первого заместителя руководителя ГУИП Московской области Александра Менчука, размещение такой рекламы не только незаконно, но и в значительной мере портит внешний облик подмосковных улиц и трасс.

Александр Менчук подчеркнул, что обязанность органов местного самоуправления - оперативно демонтировать подобную рекламу, а при необходимости привлекать органы ГИБДД для вывоза транспортных средств на спецстоянки.

Неравнодушных граждан просим не проходить мимо незаконной рекламы на транспортных средствах и обращаться на портал «Добродел».