21 мартаминистр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина приняла участие в отчетном собрании, в ходе которого глава Можайскогогородского округа Дмитрий Абареновпредставил доклад об итогах работы органов местного самоуправления в 2018году.

«Губернатор уделяет внимание Можайскому городскому округу, есть большие программы. В этом году появятся новые детские площадки, будет проведен ремонт более чем в 500 подъездах. Выделено 200 млн рублей на первую очередь реконструкции центрального парка, которую планируется завершить к осени. Мы информируем и советуемся с жителями, как и где лучше благоустроить территорию, - сказала министр. – В этом году открылся долгожданный ФОК с бассейном в Уваровке. Заработал маммограф в Можайской районной больнице, что тоже очень важно, потому что было много запросов. Губернатором принято решение, что в Тропареве будет построена новая школа, вместо той, где не так давно обвалилась крыша в столовой».

Дмитрий Абаренов отметил, что в Можайске также будет построена школа на 550 мест. Кроме того, ведется активная работа по возведению и реконструкции объектов спорта и культуры.

«Предусмотрена реконструкция центрального стадиона «Спартак», строительство дворца спорта для самбо и дзюдо к 2021 году. Будет проведен капитальный ремонт в Можайском КДЦ, построен дом культуры в селе Борисово, где занимается больше 80 детишек. Запланирован большой объем ремонта дорог», - сказал глава.

В 2019 году в городском округе начнется строительство 6 новых ВЗУ, что позволит обеспечить чистой водой 85% жителей муниципалитета. До конца года будет завершен инвестпроект по модернизации и строительству 42 котельных. К новому отопительному периоду планируется ввести в эксплуатацию 11 объектов.

«Все основные объекты Можайского городского округа сегодня бесперебойно обеспечиваются теплом. Нам осталось сделать еще 15% и, что называется, муниципалитет будет готов под «ключ». Еще в 2014 году Губернатор в своем Обращении к жителям отметил, что в Можайске необходимо сделать современный, эффективный и комфортный для жителей ЖКХ», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.