18 мая в Королеве прошли праздничные мероприятия, посвященные юбилею газеты.

«Очень приятно, что «Московский комсомолец», его сотрудники выбрали для празднования один из самых благоустроенных городов Подмосковья. Мы рассчитываем, что несмотря на развитие интернета, социальных сетей, газета по-прежнему будет популярна во всех городах нашей страны. Я хочу пожелать всем успехов, хорошего настроения и всего самого доброго. С праздником!», - поздравил сотрудников "МК" губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

К юбилейной дате в Центральном парке было организовано более 20 тематических площадок. Гости праздника могли принять участие в танцевальных и спортивных мастер-классах, осмотреть выставки автомобилей, охотничьих трофеев и рыболовных снастей, посетить выступления известных эстрадных исполнителей и музыкальных коллективов.

«Мы не зря сюда приехали, потому что знали, что здесь прекрасные люди, замечательные дети. На 26 площадках мы сегодня развернули для вас праздник газеты «Московский комсомолец», - сказал главный редактор газеты, заслуженный журналист Российской Федерации Павел Гусев. - Я очень благодарен Губернатору, его команде, руководителям муниципалитета за поддержку, за гостеприимство».

В ходе торжественного мероприятия Андрей Воробьёв наградил почетными грамотами заместителя директора - главного редактора Редакционно-информационного центра Московской области Эльвиру Морсикаеву и корреспондента отдела экономики редакции газеты «Московский комсомолец» Инну Деготькову. Награды вручены за высокий профессионализм и большой вклад в развитие средств массовой информации.

Также были вручены подарки от редакции газеты. В частности, ветерану Великой Отечественной войны Николаю Николаевичу Багаеву, которому в декабре исполнилось 100 лет, переданы сертификаты на получение медицинских услуг и бессрочную подписку «МК».

Во время праздника на стадионе «Вымпел» состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Правительства Московской области и «Московского комсомольца». Кроме этого, прошли состязания по другим видам спорта, желающие могли сдать нормативы ГТО, посетить экстрим-шоу.

Кроме этого, были организованы встречи с ведущими журналистами «МК», писателями, турнир поэтов, работали образовательные, медицинские, развлекательные, детские, выставочные площадки. Праздничная программа завершилась гала-концертом «Звуковая дорожка» с участием популярных артистов и салютом. Юбилей «Московского комсомольца» посетило около 40 тысяч человек.