В конкурсе могут участвовать журналисты и блогеры, активно освещающие жизнь Подмосковья. Материалы принимаются до 15 января на сайте mosreg.ru/mediana. Премия проходит впервые, она учреждена для талантливых авторов, чьи работы способствуют развитию и популяризации региона.
Напоминаем, что к участию в конкурсе принимаются материалы в печатных и интернет-изданиях, теле- и радиосюжеты, посты в блогах, видеоролики, фотоработы, мультимедийные проекты. Также заявить о себе на конкурсе могут пресс-службы, отправив свои эссе и презентации. Важное условие – размещение материалов в СМИ или интернете с 1 января по 30 ноября 2020 года.
«Мы должны поблагодарить Губернатора Московской области Андрея Воробьева за то, что появилась новая журналистская премия «Медиана». Журналистов часто критикуют, часто поругивают, но не так часто награждают и хвалят, - сказал главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. - Каждая журналистская премия - это дань той работе, которую бесстрашно, смело делают очень многие наши коллеги. Я думаю, что новая премия займет достойное место среди тех, которые сегодня есть в России».

От каждого претендента может быть представлена только одна работа.

Победителей определит экспертный совет во главе с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым. 15 лауреатов получат денежные призы. Также будет названа лучшая муниципальная пресс-служба.
«Я призываю журналистов и блогеров присылать свои материалы, – сказал член жюри, главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков. – Большую часть года я живу в Подмосковье, и вижу, как руководство региона использует обратную связь и с журналистами, и с блогерами. Это очень важно – корректировать курс по модернизации жизни в Московской области, по строительству новых объектов инфраструктуры с тем, что думают жители. Нет лучшего источника для обратной связи, чем материалы, которые готовятся в этом сообществе. Поэтому продолжайте писать про Московскую область, но самое главное – те, кто чувствует, что их материалы талантливы, присылайте на конкурс – мы рассмотрим».
Приглашаем журналистов и блогеров Подмосковья принять участие в Губернаторской премии «Медиана»!

Форма подачи заявки - на сайте www.mosreg.ru/mediana. По всем вопросам можно обращаться на e-mail mediana@mosreg.ru.

Продолжается прием заявок на соискание Губернаторской премии для журналистов и блогеров «Медиана» (PDF, 1.66 МБ)