В Москве подведены итоги XIV Всероссийского фестиваля молодёжной журналистики «Пингвины пера». Команда юных корреспондентов города Серпухова завоевала Гран-при фестиваля.

Фестиваль молодёжной журналистики проходит ежегодно, в этом году в фестивале участвовали 42 команды – начиная от городов Подмосковья до Новоуральска и Южно-Сахалинска.

Серпуховская команда от газеты «Серпуховские вести» десятый год подряд принимает участие в молодёжном конкурсе. В этом году было решено посвятить свое участие 100-летию газеты и назвать команду «Антресоль». Участники подготовили домашнее задание в стиле немого кино.

Корреспонденты команды «Антресоль» за три дня фестиваля написали более 30 статей в различных жанрах, как того требовало жюри фестиваля. Разнообразные мастер-классы, проводимые ведущими журналистами и блогерами страны, дали новую и полезную информацию всем участникам.

Ожидания результатов заставили участниц изрядно поволноваться, ведь сначала были объявлены отдельные номинации – «Лучший стенд», «Лучшее домашнее задание», «Лучший заголовок», «Лучший журналист». И вот – «Лучшей редакцией», объединяющей все отдельные номинации в одну, на молодёжном фестивале журналистики «Пингвины пера-2019» становится серпуховская команда!

На главной сцене КЦ «Зодчие» редакция «Антресоль» получила призы из рук российского журналиста и телеведущего Эрнеста Мацкявичюса. Главный приз – стажировка в сообществе юных журналистов России ЮНПРЕСС. Поздравляем участниц команды: Надежду Русеву и Анастасию Бирюкову (школа №6); Евгению Маслич и капитана Екатерину Рыжову (школа №17); Николету Ганенко и Алину Коваленко (школа №2); студентку Серпуховского губернского колледжа (факультет «Рекламы и дизайна») – Марию Гордееву. Желаем дальнейших побед и реализации себя в выбранной профессии!

Источник: г. «Серпуховские вести»