Победителей и призёров творческого конкурса среди журналистских работ старшеклассников «Юный журналист», организованного управлением образования городского округа Ступино и Ступинским информагентством наградили 28 января.  Конкурс проводится уже в четырнадцатый раз, в этот раз он был посвящён Году театра в России.

На конкурс было представлено восемнадцать работ юных журналистов, их оценили педагоги и сотрудники Ступинского информагентства. Победителям стала работа Анны Двойневой «Как не заиграться, или немного о девичьих мечтах» и работа Алины Богачёвой «Интервью с театральным критиком Милой Денёвой».

Призёрами конкурса стали Ирина Малюгина, Ольга Бойко, Анастасия Лабекина и Анна Райкова. Также организаторами конкурса были отмечены работы Анастасии Фурановой и Владислава Кузькина.

Победителей конкурса поздравила глава городского округа Ступино Вера Назарова.

– Отрадно, что призёрами конкурса стали учащиеся школ со всего округа, – сказала Вера Николаевна. – Это ещё раз доказывает то, что все наши образовательные учреждения работают на высоком уровне и дают детям хорошие знания. Особая благодарность – педагогам, которые помогали ребятам готовится к конкурсу. Отрадно, что юные жители нашего округа с ранних лет приобщаются к профессии журналиста.

Всем победителям были вручены дипломы, а также памятные подарки от Управления образования и Ступинского информагентства.

Источник: Ступинское информагентство, фото: Сергей Демянюк