Вице-губернатор региона Ильдар Габдрахманов и заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев приняли участие в конференции, приуроченной к 175-летию Сбербанка, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
«Десятого ноября вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов и заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев приняли участие в конференции "Вперед в будущее: роль и место России". Мероприятие открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин», – говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, конференция организована Сбербанком России и приурочена к 175-летию старейшего финансового учреждения страны. Повестка дня посвящена прогнозированию будущих технологических трендов, обсуждению магистральных направлений развития современных технологий, а также потенциальных достижений и рисков, которые повлечет их массовое применение.
Перед началом конференции Денис Буцаев, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул важность проектов, которые реализуются на территории Московской области при участии Сбербанка.
«Самый заметный пример государственно-частного партнерства – это карта "Стрелка". Сбербанк активно участвует во всех начинаниях, которые мы ведем и в сфере транспортных инвестиций, и в сфере инфраструктуры. В настоящий момент активно обсуждаем со Сбербанком их участие в проекте легкорельсового трамвая, а также планы по созданию скрам-команды с участием Сбербанка, что даст возможность предложить нашим инвесторам банковское сопровождение на стадии, пока они только собираются зайти в проект. Сбербанк выделил для этого на постоянной основе несколько сотрудников, которые будут образовывать костяк команды для подготовки подобного рода предложений. Мы считаем, что это изменит уровень проектов, получающих банковское финансирование и крайне заинтересованы показать первые результаты в 2017 году», – рассказал Денис Буцаев, его цитирует пресс-служба.
Вице-президент Сбербанка – председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов сообщил о дальнейшем развитии сотрудничества с Московской областью в сфере привлечения инвестиций.
«Мы сейчас переходим на новый уровень сотрудничества с правительством Московской области по инвестиционным проектам. Новый подход заключается в том, что мы предлагаем тем инвесторам, которых мы готовы профинансировать, зайти в города, районы Подмосковья, там взаимодействовать с главами и предложить свои деньги для инвестиций. Первый проект в декабре – это Одинцово. У нас есть программа "Одинцово вперед", мы активно работаем с главой. Я думаю, о первых результатах мы можем сказать в январе», – рассказал Артамонов, его слова приводятся в сообщении.