«Береговой десант» в составе жителей города, общественников и сотрудников Минэкологии Подмосковья очистит пруд в Воскресенске во время субботника, говорится в сообщении пресс-службы Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Жители Воскресенска, дайверы, общественные организации и молодежные объединения вместе с сотрудниками Минэкологии и уполномоченным по вопросам экологии Еленой Серовой расчистят безымянный пруд на улице Чапаева. Решение о необходимости проведения субботника было принято во время выездного совещания министра (экологии и природопользования Московской области Александра – ред.) Когана в Воскресенском районе», – говорится в сообщении.

Во время визита состояние пруда оставило не самое лучшее впечатление. Раскиданная по берегу стеклянная и пластиковая тара, упаковка из-под пищи в водоеме. Также были обнаружены сточные трубы, которые выбрасывали грязную воду непосредственно в пруд, отмечается в материале.