Более 17 миллионов рублей выделили из местного бюджета на благоустройство поселения Шеметовское Сергиево-Посадского района в текущем году, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города Сергиева Посада.

«На благоустройство в Шеметовском поселении в этом году потратят 17,5 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, работы по благоустройству в сельском поселении в текущем году затронут семь населенных пунктов. Мероприятия по муниципальной программе проведут в центральной усадьбе Шеметово, Константинове, Шабурнове, Марьине, Самотовине, Кузьмине и Закубежье.

По словам руководителя администрации сельского поселения Игоря Дегтарева, которые приводятся в материале, работы по благоустройству проводят в тех селах и деревнях, где есть многоквартирные жилые дома. Дворовые территории приводят в порядок в рамках шести обязательных элементов, обозначенных губернатором Московской области. Работы на всех объектах в поселении уже подходят к концу, поскольку основные конкурсные процедуры проведены еще в мае.