Более 70 лифтов заменят в Люберецком районе в 2016 году в рамках капремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Семьдесят пять лифтов будет заменено в этом году в Люберецком районе. Их список находится в свободном доступе, опубликован на официальных интернет-ресурсах городских поселений и района. Поэтому ознакомиться с ним может любой желающий», – сообщил главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого во время встречи с жителями, его слова приводятся в материале.

Он уточнил, что все эти работы будут вестись в рамках капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Среди острых тем, которые активно обсуждали на встрече, – организация торговли, благоустройство, ремонт дорог, транспортная доступность северной стороны Люберец и работа общественного транспорта. В частности, горожане пожаловались главе на недостаточное количество автобусных маршрутов, уточняется в материале.

«В ближайшее время такие маршруты мы обязательно откроем. Сейчас сотрудники администрации готовят соответствующее письмо в региональное министерство транспорта», – заверил Ружицкий.

В пресс-релизе сообщается, что пообщаться с главой Люберецкого района пришли около 300 человек. Решение всех заданных вопросов Владимир Ружицкий взял под личный контроль.