Четырехметровую копию ракеты «Восток» установили в сквере на улице Гагарина в Реутове, работы по благоустройству проводит УК РЭУ-1 «Садовый» в рамках конкурса «Лучший двор», сообщает Реутовское информагентство со ссылкой на слова главы города Сергея Юрова.

«Один из участников конкурса “Лучший двор” – управляющая компания РЭУ-1 “Садовый” – установила в сквере на улице Гагарина четырехметровую модель ракеты. Это копия ракеты “Восток”, на которой совершил первый полет в космос Юрий Гагарин», – сказал Юров, его цитируют в материале.

Он добавил, что конструкцию ракеты изготовили работники кузнечного цеха организации «Городское хозяйство и благоустройство Реутова». Модель выполнена из литьевого железа и весит около 400 килограммов. Для устойчивости конструкции опорные элементы забетонировали.

По данным агентства, в ходе работ по благоустройству в сквере на улице Гагарина за счет средств УК завезли грунт, разбили клумбы, засеяли газон, выложили плиткой дорожки. Также планируется установить детскую площадку и лавочки. Конкурс по благоустройству «Лучший двор» на призы главы Реутова Юрова проводится в городе второй год подряд. В 2015 году УК получила трактор.