Детский сад на 340 мест ввели в эксплуатацию в деревне Дрожжино-2 Ленинского района, говорится в сообщении пресс-службы областного Минстроя.

«Минстроем Московской области введен в эксплуатацию новый садик в ЖК «Бутово Парк», д. Дрожжино-2 Ленинского муниципального района на 340 мест. В нем предусмотрены 18 групп, восемь из которых для детей от полутора до трех лет», – отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, в детском саду расположен плавательный бассейн, спортивный, театрально-музыкальный и музыкальный залы, а также помещения для проведения тематических кружков. В детском саду также будут функционировать кабинеты учителей-логопедов и педагога-психолога.

На территории детского сада расположены площадки для занятий физкультурой на свежем воздухе, а также для обучения малышей правилам дорожного движения. Кроме этого, в здании дошкольного учреждения имеется пассажирский лифт, пандусы, доступные входные группы, что обеспечивает безбарьерную среду для детей с ограниченными возможностями здоровья, заключается в материале.