Детский хор «Мелодия» из Жуковского завоевал золотую и серебряную медали на IX всемирных хоровых играх в Сочи, сообщает Жуковское информагентство со ссылкой на слова руководителя коллектива и директора школы искусств Елены Меденцевой.

По данным агентства, хоровые игры прошли с 6 по 9 июля в Сочи (Краснодарский край), церемония награждения состоялась 10 июля в Ледовом дворце «Большой» города Сочи.

«В номинации “Популярная музыка. Вокальный ансамбль” хор “Мелодия” признали лучшим, нам вручили золотую медаль. В номинации “Детский хор” жуковский коллектив получил серебряную медаль», – сказала Меденцева, ее цитируют в материале.

Она добавила, что в общем медальном зачете Россия занимает первое место, у нее 50 медалей (из них пять золотых). Китай получил 22 медали, Республика Корея – шесть, Индонезия – четыре, Южная Африка – четыре.

По сведениям агентства, в соревнованиях среди профессионалов было разыграно 55 золотых, 46 серебряных и четыре бронзовых медали. Следующая соревновательная часть игр в Сочи пройдет с 13 по 16 июля.