Более 20 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Люберец смогут заселиться в новые квартиры в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В понедельник четверо воспитанников люберецкого детского дома получили ключи от новых квартир. Ребята стали обладателями собственного жилья в городском поселении Красково. Всего же в этом году 24 воспитанника детского дома должны получить новое жилье», – приводятся в сообщении слова главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.

Он также пояснил, что все квартиры благоустроены и готовы хоть сейчас принять новоселов: на объектах сделан ремонт и установлена бытовая техника.

«Обеспечение жильем для нас вопрос очень важный. У каждого из этих ребят непростая судьба. Поэтому я желаю им счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях», – заключил Ружицкий.