Реконструкция подстанций «Болятино» и «Красково» обеспечит электроэнергией новую застройку в Люберецком районе, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.

В Министерстве энергетики Московской области рассмотрели проекты планировки и межевания в Люберецком районе, где планируется построить свыше тысячи квадратных метров новой жилой площади, рассчитанной примерно на 30 тысяч человек, уточняется в материале.

«В настоящее время резерв мощности отсутствует, однако схема и программа развития электроэнергетики Московской области предусматривает реконструкцию двух подстанций «Болятино» и «Красково». Газоснабжение осуществляется от Кольцевого газопровода Москвы», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в пресс-релизе.

Очевидно, что динамично развивающийся Люберецкий район нуждается в новой, современной и удобной для жителей среде обитания. Проектами планировки и межевания территории решается задача не только строительства нового жилья, но и перехода от строительства отдельных объектов к комплексной застройке зданиями, решенными в единых стилистических приемах и адаптированных к современным технологиям, заключается в материале.