Чистоту и порядок в Серпухове возьмут под усиленный контроль инспекторы Госадмтехнадзора; такое решение приняла глава ведомства Татьяна Витушева по итогам объезда города, сообщает пресс-служба ведомства.

«Серпуховский территориальный отдел Госадмтехнадзора будет временно усилен за счет инспекторов Чеховско-Подольского территориального отдела. Совместными усилиями инспекторам предстоит выявить нарушения на территории города и принудить нарушителей к их устранению», – говорится в сообщении.

Серпухов несколько лет подряд занимает последние места в рейтингах чистоты, порядка и благоустройства. В первую очередь инспекторы проверят состояние дворов, дорог, фасадов, зеленых насаждений и мест сбора мусора, уточняется в материале.

«Работа в усиленном режиме будет продолжаться до конца этой недели, после чего будут подведены предварительные результаты проделанной работы. Если они окажутся неудовлетворительными, усиление будет продлено», – отметила Витушева.