Государственное бюджетное учреждение «Балашихинский родильный дом» создали в Подмосковье, оно располагается в микрорайоне Саввино в городском округе Балашиха, об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства Московской области.

«Создать государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Балашихинский родильный дом», расположенное по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Саввино, улица Саввинская, дом 15», – говорится в документе.

Распоряжение подписано 22 августа. Документом также устанавливается учредитель государственного роддома – это министерство здравоохранения Подмосковья. Областному Минздраву предстоит утвердить устав нового госучреждения, провести юридическую и организационную работу, сопровождающую создание государственного роддома и осуществить его финансирование.

Ранее пресс-служба Минздрава Московской области сообщала, что открытие нового родильного дома в Балашихе запланировано на 1 сентября текущего года. В роддоме получат должности порядка десяти ведущих медицинских специалистов из Москвы. Учреждение рассчитано на 140 койко-мест, на базе роддома будут оказываться услуги по родовспоможению, оказанию плановой и оперативной гинекологической помощи. Также на базе объекта будет функционировать женская консультация на 200 посещений в смену.