Зоны для занятий с инструкторами появятся на спортивных площадках в подмосковных Химках в рамках реализации программы «Дворовый тренер», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В городском округе стартовала программа «Дворовый тренер». <…> В летний сезон в рамках проекта «Дворовый тренер» на базе спортплощадок округа организуют несколько зон для занятий с инструкторами. Расписание занятий будет размещено на информационных стендах и на сайте спорткомитета Химок», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что программа «Дворовый тренер» входит в проект «Детский спорт» партии «Единая Россия», который направлен на развитие физической культуры среди подрастающего поколения. Его участниками могут стать все желающие, готовые на летних каникулах под руководством тренеров собрать свою дворовую команду, заниматься спортом и выступать на соревнованиях различного уровня.

«Для занятий спортом в Химках созданы все условия: в парках, скверах и дворах установлено более 200 современных площадок, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Мы продолжаем активно развивать спорт в округе: в этом году установим шесть спортивных ядер при школах, 13 универсальных спортивных площадок и 11 площадок ГТО», – приводятся в сообщении слова руководителя администрации Химок Владимира Слепцова.

Он также подчеркнул, что спортивными комплексами могут пользоваться абсолютно все желающие.