Подрядчики начнут капитальный ремонт 14 домов в Долгопрудном уже 11 июля, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«К ремонту 14 многоквартирных домов из краткосрочного плана проведения капремонта 2016 года в Долгопрудном субподрядная организация АО «МК "Атон"» приступит 11 июля. Строители выполнят ремонт фасадов, кровли и внутренних инженерных систем», – говорится в сообщении.

Глава города Олег Троицкий, чьи слова приводятся в сообщении, пояснил, что всего в краткосрочный план проведения капремонта 2016 года в Долгопрудном включено 18 многоквартирных домов.

По данным пресс-службы, Троицкий также отметил, что на выполнение строительно-монтажных работ предусмотрено почти 98,5 миллионов рублей, а на ремонт лифтового оборудования более 19,3 миллиона.

Одиннадцать домов будут подлежать комплексному ремонту, который предполагает выполнение трех и более видов работ. Семь домов ожидает выборочный ремонт в зависимости от состояний зданий, заключается в материале.