Пятый юбилейный велопробег прошел в Домодедове в рамках празднования Дня молодежи, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

В этом заезде участвовало более 100 велосипедистов. Как отмечает пресс-служба, в самом первом велопробеге было всего 10 человек.

Старт был дан на площади 30-летия Победы. Участники проехали по улицам города в сопровождении сотрудников ГИБДД и скорой помощи.

Первой остановкой стал городской стадион Авангард, где официальное открытие Дню молодежи дал руководитель администрации Домодедова Александр Двойных и советник губернатора Московской области Олег Жолобов.

Далее колона велосипедистов продолжила маршрут. Завершающей точкой стало футбольное поле возле СДК «Константиновский». Там все желающие смогли поиграть в спортивные игры: футбол, волейбол и фризби.