Новый Дом культуры (ДК) открыли в деревне Лыткино Солнечногорского района, помещения для занятий в нем найдут восемь творческих коллективов, сообщает пресс-служба районной администрации.

«В деревне Лыткино Солнечногорского района открыли новый ДК. Этого события жители поселения Соколовское ждали, начиная с 1995 года, когда сгорело здание старого дома культуры. До сегодняшнего дня его коллективы работали в приспособленных, но разбросанных по поселению помещениях. Теперь пять детских и три взрослых творческих коллектива соберутся в одном месте», –  говорится в сообщении.

Как сообщил глава Соколовского сельского поселения Алексей Красавин, чьи слова цитирует пресс-служба, Дом культуры строился с использованием привлеченных средств. Внутренний ремонт и планировка вокруг здания велись на бюджетные деньги.

«Кроме того, в новый ДК закуплено новое оборудование, мебель и инструменты для деревенского вокально-инструментального ансамбля», – добавил он.

Главы Солнечногорского района Александр Якунин, чьи слова приводятся в сообщении, подчеркнул, что открытие нового сельского Дома культуры в Лыткине – это событие районного масштаба.

«В этом есть огромная заслуга местной администрации, которая, несмотря на объективные трудности, продолжала ремонт и оборудование помещения», – заявил он.