Объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг, оказанных предприятиями малого бизнеса Ступина, составил в первом полугодии 2016 года около 6,5 миллиардов рублей, что на 3% выше аналогичного периода прошлого года, сообщает Ступинское информагентство со ссылкой на начальника финансово-экономического отдела администрации городского поселения Ступино Елену Маркьянову.

«Среднемесячная заработная плата работников малого бизнеса увеличилась на 3% и составила 26,3 тысячи рублей, в то время как за аналогичный период 2015 года составляла 25,5 тысяч рублей. Наиболее высокий уровень зарплаты в организациях здравоохранения и в учреждениях, осуществляющих предоставление социальных услуг, – 42 201 рублей, в промышленности – 33 673 рублей, в организациях транспорта и связи – 31 282 рублей», – сказала Маркьянова, чьи слова приводятся в материале.

По данным агентства, за первое полугодие текущего года в качестве субъектов малого предпринимательства в Ступине зарегистрировано 259 субъектов малого и среднего предпринимательства, снято с учета 104 субъекта.