Строители в Ленинском районе приступили к возведению очистных сооружений поверхностных сточных вод и офисно-складского комплекса, их планируют достроить до конца 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило два извещения о начале строительства объектов в Ленинском районе. Один объект – очистные сооружения поверхностных сточных вод – будет располагаться недалеко от деревни Ермолино, второй объект – офисно-складской комплекс – рядом с деревней Горки», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, очистные сооружения предназначены для инженерного обеспечения нового жилого комплекса, в состав которого войдут десять жилых многоэтажных домов и школа на 825 мест. Общая площадь данного объекта составит 263 квадратных метра. Застройщиком здания является ООО «КОТАР». Завершат строительство в конце III квартала 2016 года.

Как уточняется в пресс-релизе, застройщиком офисно-складского комплекса является индивидуальный предприниматель. Общая площадь здания составит более 6 тысяч квадратных метров. Планируется размещение склада со встроенными помещениями площадью 4,2 тысячи квадратных метров, административно-бытовой встройки площадью 1,2 тысячи квадратных метров и складской антресоли площадью 550 квадратных метров. По проекту конструктивная схема здания – каркасная.

Как добавляется в сообщении, источником финансирования являются собственные средства застройщика. Планируемый срок окончания строительства – IV квартал 2016 года.