Новую площадку для обучения детей правилам дорожного движения (ПДД) открыли в селе Кудиново Ногинского района, площадка оборудована всеми необходимыми элементами, передает корреспондент Ногинского информагентства.

По данным агентства, торжественное открытие автогородка состоялось в понедельник, на мероприятии присутствовал глава сельского поселения Аксено-Бутырское Владимир Фатеев.

«Сегодня (4 июля – ред.) мы открываем площадку, посвященную безопасности дорожного движения. Все игровые элементы – горки, качели, лавочки выполнены и расположены таким образом, чтобы имитировать объекты и ситуации на дороге. На площадке, расположенной вблизи детского сада и школы, педагоги смогут проводить уроки безопасности. В сентябре мы планируем открыть площадку с морской тематикой», – сказал Фатеев.

Он добавил, что при строительстве игровых форм, администрация будет продумывать их тематическую направленность.

По сведениям агентства, новая площадка оборудована всем необходимым для разнообразных игр и изучения правил дорожного движения. Она безопасна для детских игр и обустроена специальным покрытием. Первыми площадку опробовали воспитанники детского сада № 84.