Шестнадцать детей с ограниченными возможностями из центра реабилитации детей-инвалидов в подмосковных Химках проведут 10 летних дней в Анапе, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Воспитанники центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» в Химках проведут летние каникулы на Черноморском побережье. В течение 10 дней 16 детей с ограниченными возможностями и члены их семей проведут летние каникулы в пансионате «Солнечный берег» в Анапе», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что специалисты оздоровительного пансионата подготовили для них специальные лечебные программы и разработали восстановительные методики.

«Дети центра «Вера» нуждаются в полноценном качественном отдыхе, это положительно скажется на их физическом и психологическом здоровье. Если дети и родители останутся довольны отдыхом, мы постараемся проводить такие акции ежегодно», – сказал депутат совета депутатов городского округа Химки Ханоглан Алиев, чьи слова приводятся в сообщении.