Новое пожарное депо открыли в поселке Лотошино Лотошинского района Московской области в среду, передает корреспондент Лотошинского информагентства.

По данным агентства, на торжественном открытии присутствовали начальник управления материально-технического обеспечения ГКУ МО «Мособлпожспас» Дмитрий Беседин, заместитель начальника Волоколамского ТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Военнов, помощник заместителя председателя Мособлдумы Владимир Мишин и руководящий состав администрации Лотошинского района.

«В зону ответственности пожарной части № 205 Волоколамского ТУ ГКУ МО "Мособлпожспас" входит вся территория Лотошинского района. За годы действия государственной программы Московской области "Безопасность Подмосковья на 2014–2018 годы", кроме этого здания, уже открыты два пожарно-спасательных поста в селе Микулино и деревне Ошейкино. Таким образом, согласно федеральному закону 123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", покрытие территории района с 17-тысячным населением силами пожаротушения приближено к максимальному», – сказал Военнов, чьи слова приводятся в материале.

По его словам, модульная конструкция здания насчитывает около 500 квадратных метров. Здесь есть просторный гараж на три машины огнетушения, бытовые помещения для караульной круглосуточной службы с туалетами и душем, другие служебные помещения. Новое пожарное депо № 205 пожарной части Волоколамского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» построили в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья на 2014–2018 годы».