Традиционный праздник для приемных семей «Согреем детские сердца» пройдет на территории базы отдыха «Лесное озеро» в Ступине 8 июля, ярмарки и конкурсы в этот день приурочены ко Дню семьи, любви и верности, сообщает Ступинское информагентство со ссылкой на заведующую отделом опеки и попечительства Ирину Носову.

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается в России ежегодно 8 июля с 2008 года. Праздник учрежден по инициативе депутатов Госдумы. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России и не имеет конфессиональных границ, уточняется в сообщении.

«Десятый год подряд (8 июля – ред.) в нашем районе проводится праздник для приемных семей «Согреем детские сердца». Он приурочен к празднованию Дня любви, семьи и верности. В этом году в торжестве принимают участие 11 семей, в которых воспитываются 40 детей, в том числе девять – многодетные семьи. В программе праздника запланированы творческий конкурс семей, выставка стенгазет, ярмарка, спортивные состязания», – сказала Носова, ее слова приводятся в материале.

По данным агентства, Носова добавила, что администрация района выделила средства на организацию праздника. Финансовую поддержку также оказали ряд предприятий, размещенных на территории района.

Как добавляется в сообщении, на сегодняшний день в Ступинском районе насчитывается 472 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.