Шестой молодежный форум Рузского района «Озерна-2016» открылся в пятницу на базе пансионата «Парус», на мероприятии молодежь будет представлять свои проекты, передает корреспондент Рузского информагентства.

По информации агентства, для участия в слете на берег Озернинского водохранилища приехало более 150 представителей семи поселений района, а также учреждений, предприятий и организаций. Есть и гости из Можайского, Волоколамского районов Подмосковья. Форум продлится до 2 июля. На нем ребята представят и защитят свои проекты – «Кадровый резерв», «Российское село», «Качество жизни», «Старшее поколение», «Киноклуб».

«Задача форума – привлечение молодых, умных, активных людей к решению актуальных задач. С другой стороны, здесь возможен прямой контакт молодежи с властью. Нам важно знать мнение ребят о насущных проблемах и вариантах их решения. Ждем ваши проекты, кое-что из них мы непременно используем», – сказал на торжественном открытии форума глава Рузского района Сергей Макаревич, его словами заключается сообщение.