Щелковские очистные сооружения работают в штатном режиме, излива стоков на рельеф местности не зафиксировано, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по итогам проверки.

Как отмечается в материале, для проверки информации об изливе стоков на рельеф местности на Щелковских очистных сооружениях была направлена оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы.

По сообщению ГКУ МО «МОС АВС», которое цитирует пресс-служба, специалистами оперативной группы проверен цех механического обезвоживания, состоящий из двух накопителей и центрифуги. Накопители заполнены стоками в пределах нормы. В зоне жилой застройки города Щелково запах сточных вод отсутствует.

«В ходе проверки очистных сооружений установлено, что они работают в штатном режиме, излива стоков на рельеф местности не зафиксировано», – говорится в сообщении.