Власти Сергиево-Посадского района Подмосковья потратят 10 миллионов рублей на строительство новой котельной в деревне Трехселище, сообщает единая пресс-служба Сергиево-Посадского района и города Сергиева Посада.

«Строительство блочно-модульной котельной началось в деревне Трехселище Сергиево-Посадского района. <…> Стоимость составляет около 10 миллионов рублей. По окончании работ проблема отсутствия горячей воды летом для местных жителей останется в прошлом», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что старая котельная деревни существовала с 1985 года. Работала она на жидком топливе и на сегодня свой ресурс исчерпала. На средства районного бюджета был разработан проект новой котельной.

«Подрядчики уже приступили к работе. На сегодня сделан фундамент, начали прокладывать водопровод и канализацию. График, утвержденный администрацией, соблюдается», – приводятся в сообщении слова заместителя главы района Александра Норина.

Новая котельная будет соответствовать современным стандартам и работать на природном газе, поскольку в прошлом году деревню Трехселище газифицировали.  К середине августа закончится монтаж основного оборудования, а с осени обслуживающая организация «Тепловодоканал Сергиево-Посадского района» начнет пусконаладочные работы к отопительному сезону, заключается в материале.