Заявки на конкурс на предоставление финансовой помощи субъектам малого и среднего предпринимательств в подмосковных Люберцах принимают до 25 августа, сообщает пресс-служба администрации района.

«В Люберцах стартовал конкурс на предоставление субсидии субъектам малого и среднего бизнеса. Сумма субсидии – не более 500 тысяч рублей за один проект. Подать заявку предприниматели могут до 25 августа в администрацию города», – приводятся в сообщении слова главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.

Он пояснил, что финансовая помощь предпринимателям будет выделена для приобретения патентов на новые виды продукции, погашения процентных ставок по кредитам и лизингу, а также предприятиям, использующим труд инвалидов.

Ружицкий подчеркнул, что победителей определит 5 сентября специальная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации, депутатского корпуса, банковской сферы, торгово-промышленной палаты Люберецкого района и Российского союза промышленников и предпринимателей.