Более 15 детей из малоимущих семей Можайского района получили наборы школьных принадлежностей, их собрали в рамках акции «Чужих детей не бывает» с 14 по 17 июня, сообщает Можайское информагентство со ссылкой на представителя уполномоченного по правам человека Московской области в Можайском районе Галину Аксенову.

По данным агентства, активное участие в акции приняли совет директоров Можайского района и коллектив МУП «Можайское городское жилищное управление».

«Шестнадцать детей из малоимущих семей Можайского района обеспечены школьными принадлежностями благодаря акции «Чужих детей не бывает», проходившей с 14 по 17 июня», – сказала Аксенова, его цитирует информагентство.

Она добавила, что к акции присоединились профсоюзы. Координационный совет профсоюзов соберет детскую одежду и обувь для школьников из многодетных и неблагополучных семей.

«Школьные наборы детям из многодетных семей мы планируем вручить каждому будущему первокласснику. Эту акцию наша комиссия продолжит, чтобы никто из первоклассников не остался без такого необходимого комплекта. За помощью мы обратились к общественности. Первым откликнулся совет директоров Можайского района. Пять ранцев доставили нам от коллектива Можайского горжилуправления», – сказала представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Можайского района Алла Макаренкова, ее слова приводятся в заключение.