Инспекторы Госадмтехнадзора выявили более 500 нарушений чистоты и порядка в 2016 году в подмосковном Серпухове в ходе проведения проверки, сообщает пресс-служба надзорного органа.

В материале отмечается, что ситуация в части благоустройства, чистоты и порядка на территории Серпухова за последнее время в лучшую сторону практически не изменилась. Однако, жители города не хотят мириться с таким положением дел. По сравнению с первым полугодием прошлого года, количество обращений жителей Серпухова в текущем году увеличилось почти на 60%.

«В 2016 году в городском округе проверено более одной тысячи объектов, выявлено 522 правонарушения, то есть, с нарушениями содержится каждый второй из проверенных объектов», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что 81 нарушение зафиксировано в области чистоты и порядка, 71 факт касается ненадлежащего содержания фасадов и ограждений, и 17 нарушений выявлено на детских площадках. Кроме того, в Серпухове зафиксировано 38 несанкционированных парковок и 22 объекта несанкционированной торговли.