Более 700 незаконных рекламных конструкций ликвидировали в Королеве за первое полугодие 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Наведение порядка в сфере наружной рекламы – одно из обязательных направлений благоустройства наукограда Королева. Только за I полугодие 2016 года было демонтировано более 700 рекламных конструкций», – приводятся в сообщении слова главы Королева Александра Ходырева.

По данным пресс-службы, в июне текущего года убрали около 50 таких конструкций. Жители Королева неоднократно жаловались на обилие назойливой рекламы в городе.

«Ликвидация беспорядочно размещенной несанкционированной рекламы проводится в городе в рамках масштабных работ по благоустройству. С улиц должны исчезнуть не только крупные рекламные конструкции, но и стихийно образовавшиеся места для расклейки объявлений и листовок, также необходимо привести в порядок информационные стенды в подъездах жилых домов», – заключил Ходырев.