МУП «Талдомское домоуправление» ответило на запрос ветерана труда Д.К. Зубковой об оплате коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН), сообщает газета «Заря».

По итогам рабочей поездки в Талдомский район губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал 25 поручений, которые необходимо исполнить. Рабочая группа, возглавляемая главой Талдомского района Владиславом Юдиным, контролирует выполнение поставленных задач, поясняется в материале.

«МУП «Талдомское домоуправление» ответило на запрос ветерана труда Д.К. Зубковой об оплате коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН)», – говорится в сообщении.

При расчете нормативного потребления электроэнергии на ОДН применяются следующие площади общего имущества: площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, чердаков и подвалов. В состав общего имущества в многоквартирном доме включаются помещения, не являющиеся частями квартир, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, включая технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, уточняется в пресс-релизе.

Кроме того, к общедомовым нуждам относятся: технологические промывки систем водоснабжения, работа инженерного оборудования (насосы, лифты, домофоны), освещение подъездов, утечки при авариях внутри дома и т.д., заключается в сообщении.

Пять дачных участков освободили от воды в Люберцах по поручению губернатора