Торговые павильоны, оформленные в едином стиле, появятся в Люберецком районе Подмосковья к началу августа, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на заместителя руководителя администрации Елену Литвинову.

По данным агентства, в конце июня на художественном совете Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области приняли единый облик торговых павильонов, которые в августе установят в Люберецком районе.

«По новым архитектурным требованиям был создан облик торговых павильонов, которые будут установлены в Люберецком районе. Проект создавался по облику и подобию Химок. На данный момент только два муниципалитета в регионе – Люберцы и Химки, чьи проекты были одобрены на художественном совете области. <…> Буквально на днях в Люберецком районе для удобства появится карта торговых точек с учетом специализации, на которой должно быть видно, где и как появятся объекты. Главное поставить их так, чтобы жителям было удобно пользоваться. "Первые ласточки" появятся в Люберцах к началу августа», – сказала Литвинова.

Она добавила, что одной из главных особенностей новых палаток будет цветовое оформление.

«Новые торговые объекты будут иметь две изюминки – цвет и инфографику, по которым можно будет издалека определить, что продается там. Внизу по краю бортика будут звездочки с надписью: «Люберцы», в каждом поселении района планируется своя символика», – уточнила Литвинова.

По ее словам, если торговый объект будет выполнен в желтом цвете, то в нем можно найти прессу, на боковых стойках будут изображены книги и газеты. Павильон, где будут продавать хлеб, будет оформлен в коричневых тонах, цветы – в розовых, молоко – в голубых, мороженое – в фиолетовых, овощи и фрукты – в зеленых, бистро – в красных, фермерские продукты – в оранжевых, бытовые услуги – в серых, а воды – в нежно голубом.