Треть дворов планируют отремонтировать в Реутове до конца лета, сообщает пресс-служба администрации города.

«В городе полным ходом идет капитальный ремонт дворовых территорий. Мы уже выполнили необходимый объем ямочного ремонта в 25 дворах, где не было серьезного нарушения асфальтового покрытия. И 23 двора в этом году мы запланировали капитально отремонтировать. Таким образом, почти треть из 150 городских дворов мы до конца лета сделаем», – рассказал глава города Сергей Юров, его слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, глава Реутова уточнил, что в настоящий момент капитальный ремонт завершен в десяти дворах. Ремонтные бригады ведут работы на улице Некрасова, 16, где им предстоит заменить 1300 квадратных метров асфальтового покрытия. Во дворе домов 3, 5, 7 и 9 на улице Строителей рабочие приступили к разбору старого бордюрного камня. При проверке хода ремонта Сергей Юров внес несколько изменений в план работ.

«В процессе проведения работ мы выявили замечания, которые необходимо устранить. Во дворе на улице Строителей необходимо демонтировать ограждения газона. Во дворе на улице Некрасова жители попросили включить дополнительный участок. Мы договорились с подрядчиком, весь объем будет выполнен, и наши замечания будут учтены», – сказал Сергей Юров.

В ходе капитального ремонта дворов в Реутове планируется обустроить более 200 парковочных мест. 50 из них уже созданы. Всего на капитальный ремонт дворовых территории города направлено 17,5 миллионов рублей, заключается в материале.