Три новых жилых дома планируют построить в подмосковном Пушкине к концу 2017 года, площадь застройки – более пяти тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступили извещения о начале строительства трех жилых домов в Пушкино в микрорайоне Новая деревня. <…> Планируемый срок окончания строительства – четвертый квартал 2017 года», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, общая площадь квартир составляет 29,2 тысячи квадратных метров. Площадь застройки – более пяти тысяч квадратных метров.

По словам начальника Главгосстройнадзора Подмосковья Руслана Тагиева, которого цитирует пресс-служба, надзор за строительством данных объектов будет осуществлять отдел № 5 Главгосстройнадзора.

На придомовой территории предусмотрено обустройство проездов, тротуаров, наличие автомобильной парковки, универсальных детских и спортивных площадок, площадок для отдыха, разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников, добавляется в материале.

Кроме того, будут созданы условия безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, говорится в сообщении.