Базовую ставку арендной платы при сдаче нежилых помещений, находящихся в собственности в Подмосковье, в 2017 году могут оставить на уровне 2016 года, соответствующий законопроект приняли в трех чтениях на заседании Мособлдумы в четверг, сообщает РИАМО.

«Принимая во внимание кризисные явления в экономике, в целях поддержания и стимулирования инвестиционной активности в Московской области, а также недопущения увеличения финансовой нагрузки на арендаторов областной собственности проектом закона предлагается в 2017 году базовую ставку арендной платы при сдаче в аренду зданий и нежилых помещений, находящихся в собственности Московской области, сохранить на уровне 2016 года. Прошу поддержать», – приводятся в материале слова заместителя министра имущественных отношений Московской области Андрея Данелюка.

По данным агентства, Данелюк добавил, что размер ставки в 2016 году составляет 1,8 тысячи рублей за один квадратный метр.

«Решение принято, закон принят в целом», – сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.