Четыре магазина одежды заявили о старте своей работы в рамках проекта Министерства потребительского рынка и услуг Московской области #мыоткрылись за последние две недели, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Речь идет о магазинах женской одежды в Подольске и Воскресенске. Примечательно, что практически одновременно в двух муниципалитетах открылись магазины одного формата. Предприятия предлагают жительницам брендовую одежду по сниженным ценам. 95% ассортимента магазинов – это абсолютно новые, интересные вещи, небольшими партиями привезенные из Европы, а также выкупленные у закрывающихся брендовых магазинов и шоу-румов Москвы. Остальная часть ассортимента – это одежда, которую магазины принимают на комиссию», – приводятся в материале слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Еще одна интересная находка в рамках проекта #мыоткрылись – в Воскресенске, где предпринимательница соединила два бизнеса – магазин одежды и ателье, уточняется в сообщении.

«Это очевидный и очень удачный предпринимательский ход. Такой подход позволяет не завозить весь размерный ряд одного вида одежды, поскольку в ателье всегда можно «подогнать» платье или костюм по размеру, а также представить более широкий ассортимент моделей, не расширяя при этом торговые площади», – отметил министр.