Денежные средства, предусмотренные в бюджете Подмосковья на оказание гражданам бесплатной слухопротезной помощи, направят на закупку реабилитационных услуг для детей-инвалидов, соответствующий законопроект депутаты Мособлдумы приняли в трех чтениях в четверг, сообщает РИАМО.

«Предлагается денежные средства, предусмотренные на меру социальной поддержки по оказанию бесплатной слухопротезной помощи посредством кохлеарной имплантации, направить на закупку реабилитационных услуг для детей-инвалидов», – сказала, выступая перед депутатами, первый заместитель министра социального развития Московской области Надежда Ускова, ее слова приводятся в материале.

По данным агентства, Ускова добавила, что в 2016 году реабилитационные услуги для детей-инвалидов будут закуплены на сумму 6,9 миллиона рублей.

«Закон принят в целом», – сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.