Инспекторы Госадмтехнадзора проверили на наличие лицензий на занятия торговлей в 100 торговых павильонах, у владельцев 30 из них права на осуществление торговли не оказалось, сообщает пресс-служба ведомства.

«В отношении нарушителей возбуждено 30 дел об административных правонарушениях. По каждому делу был выписан штраф, общая сумма которых составила свыше 600 тысяч рублей. По предписаниям инспекторов, самовольно установленные объекты демонтированы, торговая деятельность прекращена», – рассказала начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, ее слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, Витушева добавила, что самое большое количество объектов несанкционированной торговли располагаются в Ленинском районе, в городских округах Химки и Балашиха.