Каждый четвертый житель Подмосковья записывается на прием к врачу через интернет, сообщила в четверг на заседании Московской областной думы министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, передает РИАМО.

«Невозможно сегодня представить здравоохранение без информатизации, сегодня каждый четвертый житель Подмосковья записывается на прием к врачу через Интернет», – сказала Суслонова, ее слова приводятся в сообщении.

Она отметила, что число людей, которые оценили удобство записи через интернет, возросло.

По словам Суслоновой, еще одним важным моментом является перевод медицинских карт в электронный вид. В этом году электронные карты уже внедрили во все детские поликлиники и женские консультации.