Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко поздравил работников рыбохозяйственного комплекса с наступающим профессиональным праздником, говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Традиционно каждое второе воскресенье июля работники рыбохозяйственного комплекса отмечают День рыбака. От имени Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и от себя лично поздравляю с профессиональным праздником», – приводятся в сообщении слова Степаненко.

Министр отметил, что аквакультура – одно из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса Подмосковья.

«Безусловно, ваш труд неоценим в выполнении стратегически важных задач – обеспечении продовольственной безопасности страны, улучшении здоровья и повышении качества жизни граждан», – подчеркнул он.

Степаненко отметил, что разведение рыбы является привлекательной, с точки зрения инвестиционного потенциала, сферой. Он пояснил, что до 2020 года будут введены в строй более десятка новых проектов в аквакультуре, благодаря чему Подмосковье увеличит производство товарной рыбы в три раза.

«Примите самые добрые и искренние поздравления. Успехов в работе и в реализации инвестиционных начинаний, сил и энергии, крепкого здоровья, добрых событий, счастья и благополучия, рыбацкой удачи!» – заключил министр.